Семнадцать человек задержано в Париже во время акции "желтых жилетов"

© REUTERS / PHILIPPE WOJAZERРаненый участник движения "желтые жилеты" говорит с толпой на демонстрации в Париже
Раненый участник движения желтые жилеты говорит с толпой на демонстрации в Париже - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти заявляют, что протестное движение в стране идет на убыль – с каждой неделей на улицы выходит все меньше манифестантов.

МИНСК, 2 мар — Sputnik. Полиция Парижа задержала 17 человек во время акции протеста "желтых жилетов" в субботу, сообщает телеканал BFMTV.

Снова беспорядки, снова газ: уик-энд желтых жилетов в Париже - Sputnik Беларусь
Видео
"Желтые жилеты" отмечают протестный юбилей

Массовые манифестации проходят и в других регионах Франции. Несколько тысяч человек вышли на улицы Лилля, около тысячи человек участвуют в манифестациях в Нанте. В городе после столкновений с полицией был применен слезоточивый газ.

В субботу, 2 марта на улицы Парижа вышло около 1,3 тысячи манифестантов. Всего же во Франции на уличные манифестации, по данным полиции, вышло около 5,5 человек. Власти заявляют, что протестное движение в стране снижается – еще неделю назад в уличных шествиях принимало участие более 11 тысяч человек.

Протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Нередко акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией.

Читайте также:

Лента новостей
0