Работник диагностической станции брал взятки за техосмотр неисправных машин

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПрохождение техосмотра
Прохождение техосмотра  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За благоприятное решение вопроса с прохождением техосмотра мужчина получал в подарок от владельцев неисправных грузовиков и старых легковушек топливо и спиртные напитки.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Работника диагностической станции из Молодечно обвиняют в коррупции: мужчина за вознаграждение выдавал хозяевам несправных транспортных средств допуск к участию в дорожном движении, об этом факте сообщили в УВД Миноблисполкома.

На 38-летнего мужчину, который оказывал помощь в прохождении техосмотра неисправным автомобилям, оперативники обратили внимание около года назад. Выяснилось, что к нему обращались владельцы неисправных грузовиков и старых легковушек из Молодечненского и Вилейского районов.

Сертификат о прохождении техосмотра - Sputnik Беларусь
Индивидуальным предпринимателям могут разрешить проводить гостехосмотр

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий узнали, что он брал взятки на протяжении долгого времени. В качестве вознаграждения мужчина принимал топливо и спиртные напитки. При этом подозреваемый жил не по средствам, однако это не афишировал. По официальным данным, никакого имущества у него в собственности нет.

При этом в ходе обыска в гараже работника диагностической станции нашли полтонны дизельного топлива и около 300 литров спиртосодержащей жидкости в канистрах. Также у него изъяли десятки бутылок элитного алкоголя. Спиртного у мужчины было в избытке.

В отношении мужчины возбуждено дело по части 2 статьи 430 Уголовного кодекса Беларуси ("Получение взятки"). Он находится под подпиской о невыезде. Подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте также:

Лента новостей
0