Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Козырев: в год 50-летия "Песняров" зрителей ждут настоящие сенсации

Подписаться
О предстоящих событиях, связанных с празднованием 50-летия всенародно любимого ансамбля "Песняры," зрителям Sputnik рассказал директор ― художественный руководитель ансамбля Роман Козырев.

В текущем году один из самых узнаваемых музыкальных брендов Беларуси, коллектив, который до сих пор собирает полные залы почитателей на постсоветском пространстве, Белорусский государственный ансамбль "Песняры" отметит свое 50-летие.

Кроме выступлений на белорусских площадках, в ходе юбилейного тура коллектив выступит в Москве, Санкт-Петербурге и даст сольный концерт в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар". 

Владимир Мулявин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Рвал ноты, писал музыку на рассвете: факты из биографии Владимира Мулявина

Гость программы "Горизонт событий", директор – художественный руководитель БГА "Песняры" Роман Козырев рассказал о некоторых сюрпризах, которые ждут зрителей и поклонников ансамбля в юбилейном году.

"Сегодня мы всецело заняты подготовкой к юбилею, ведутся переговоры. В перерывах между гастролями, да и на самих гастролях мы репетируем юбилейную программу, попутно ведем переговоры с артистами ― участниками праздничных концертов, оговариваем репертуар и, конечно, готовим сюрпризы для зрителей", ― поделился Козырев.

Руководитель ансамбля отметил важность присутствия на сцене ветеранов "Песняров", ведь в первую очередь это их юбилей, но кто из артистов "золотого" состава ансамбля приедет поучаствовать в концертах, пока остается тайной и интригой.

Беседу с директором ― художественным руководителем Белорусского государственного ансамбля "Песняры" Романом Козыревым смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0