"Динамо-Минск" сыграет против сборной экстралиги

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо-Минск"
Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сборная из лучших белорусских хоккеистов сразится в серии поединков с главным клубом нашей страны.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Стал известен предварительный состав сборной клубов экстралиги для участия в серии матчей с минским "Динамо", говорится в сообщении на сайте Федерации хоккея Беларуси.

Вратарь Йокерита - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" победой завершило сезон в КХЛ

Минский клуб завершил свой сезон в Континентальной хоккейной лиге, но продолжит играть в рамках подготовки к первенству планеты.

Базовый клуб национальной сборной сразится в серии поединков до двух побед со сборной командой, состоящей из хоккеистов, которые выступают в клубах белорусской экстралиги.

Первый матч планируется сыграть 26 февраля на "Минск-Арене", второй через два дня на "Чижовка-Арене" и третий, если понадобится, снова в Веснянке.

"Результат этих матчей будет иметь большое значение при комплектовании ростера на поездку в Астану и, возможно, на будущий сезон "Динамо", – считает главный тренер национальной сборной Андрей Сидоренко.

В символичную сборную белорусской хоккейной лиги попали 24 спортсмена. Основу для своеобразной дружины составили хоккеисты "Юности", помимо них в команду попали представители "Немана", "Шахтера" и молодечненского "Динамо".

Читайте также:

Лента новостей
0