Индейцы в Венесуэле захватили в плен генерала

© REUTERS / ANDRES MARTINEZ CASARESПротесты в Венесуэле
Протесты в Венесуэле - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу армия страны начала действия против индейского населения народности пемон в штате Боливар.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Индейцы в Венесуэле вблизи границы с Бразилией захватили в плен генерала нацгвардии Хосе Мигеля Монтойю, сообщил на своей странице в Twitter депутат Национальной ассамблеи Америко де Грасия.

В пятницу армия страны начала действия против индейского населения народности пемон в штате Боливар. В результате два человека погибли и еще более 20 получили различные ранения. Как сообщили местные СМИ, военные в поселке Сан-Франсиско-де-Юруани открыли огонь по его жителям. В свою очередь индейцы сумели захватить несколько солдат, среди которых оказался генерал.

"Местные жители удерживают генерала нацгвардии Хосе Мигеля Монтойю, который командовал нападением", – написал Грасия.

Подвергшийся нападению поселок расположен у границы с Бразилией, которая была накануне закрыта по решению президента Николаса Мадуро, не желающего, чтобы в страну попала иностранная гуманитарная помощь.

Пропрезидентское правительство отказывается принимать от других государств продукты питания. В то же время оппозиция настаивает на доставке гумпомощи, чтобы спасти от голода тысяч человек. Провозгласивший себя временным главой государства спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо в четверг 21 февраля подписал указ, разрешающий доставку в Венесуэлу гуманитарки.

Читайте также:

Лента новостей
0