Бывший зампред Мингорисполкома возглавил 6-ю больницу

© Sputnik / Ирина БукасОтделение травматологии городского клинического центра травматологии и ортопедии 6-й городской больницы
Отделение травматологии городского клинического центра травматологии и ортопедии 6-й городской больницы  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Игорь Юркевич, курирующий в горисполкоме социальную сферу, покинул этот пост в середине января.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Бывший заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич назначен главным врачом 6-й городской клинической больницы Минска. Информация о новом руководителе появилась на официальной странице медучреждения.

Председатель Государственного комитета по стандартизации Татарицкий Валентин Болеславович - Sputnik Беларусь
Президент назначил нового председателя Госстандарта

Об отставке Юркевича с поста замглавы Мингорисполкома стало известно в середине января в связи с назначением на эту должность Артема Цурана. О причинах увольнения Юркевича тогда не сообщалось. В качестве зампредседателя горисполкома Юркевич курировал социальную сферу. 

Новому главврачу 6-й больницы 42 года. Он родом из Столина. По специальности инфекционист. Работал в инфекционной и детской инфекционной больницах столицы, а затем перешел в комитет по здравоохранению Мингорисполкома. Заместителем председателя столичного горисполкома стал в марте 2017-го.

6-я городская клиническая больница – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Здесь оказывают первую неотложную помощь больным при острых и внезапных заболеваниях, травмах, отравлениях и других несчастных случаях. Кроме того, проводят диагностику и лечение больных травматологического, ортопедического, гастроэнтерологического, пульмонологического, кардиологического и ревматологического профилей, оказывают плановую и экстренную хирургическую помощь. Также здесь есть роддом.

Минувшей осенью 6 ГКБ попадала в сводки новостей в связи с гибелью женщины во время родов. Родные погибшей придали этот случай огласке, администрации больнице пришлось давать пояснения. По словам бывшего главврача Виктора Гурко, причиной гибели стало попадание околоплодных вод в кровоток. 

Кроме того, 6-я больница известна своими VIP-палатами для рожениц. В одной из них, в частности появилась на свет дочь Дарьи Домрачевой.

Лента новостей
0