Кривко завоевала бронзу в "индивидуалке" в Раубичах, золото – у Эберг

© Sputnik / Виктор ТолочкоПризеры женской индивидуальной гонки
Призеры женской индивидуальной гонки - Sputnik Беларусь
Белорусская биатлонистка поблагодарила за поддержку болельщиков, которые привозили ей фрукты и печеньки, когда она заболела.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Лидер белорусской сборной Ирина Кривко показала третий результат в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который с 20 по 24 февраля принимают Раубичи.

Болгарский биатлонист Красимир Анев - Sputnik Беларусь
Анев: у меня есть шанс хорошо выступить и в других гонках

Женская "индивидуалка" прошла в среду вечером. Победу в гонке праздновала шведская спортсменка Ханна Эберг (три промаха, 48 минут 13,1 секунды). Второй результат показала представительница Украины Юлия Журавок (один промах, +32,3 секунды).

Белоруска Ирина Кривко претендовала на золото и серебро, но промах на заключительном огневом рубеже сделал это практически невозможным. В итоге отставание от лидера составило 41,5 секунды. Всего Ирина промахнулась дважды.

"Конечно, сейчас тяжело оценить мою спортивную форму, потому что шесть дней я не вставала с постели с температурой. Индивидуальная гонка до последнего была под вопросом. Но все-таки решила попробовать, потому что скоро чемпионат мира, нужно немного разгоняться, как бы ни было тяжело", – сказала после гонки Кривко.

© Sputnik / Виктор ТолочкоИрина Кривко во время индивидуальной гонки
Кривко завоевала бронзу в индивидуалке в Раубичах, золото – у Эберг - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко во время индивидуальной гонки

Она также добавила, что в принципе довольна результатом, ведь почти получилось справиться со стрельбой в такую погоду, учитывая, что условия были тяжелыми.

Также белоруска поблагодарила болельщиков: "Столько поддержки: и в соцсетях, и сюда приезжают, даже когда заболела, привозили сюда фрукты и печеньки".

© Sputnik / Виктор ТолочкоИрина Кривко стремится к финишу
Ирина Кривко стремится к финишу

Другие белорусские биатлонистки выступили следующим образом: Динара Алимбекова стала 17-й, Елена Кручинкина показала 34-й результат, Дарья Юркевич финишировала 57-й, Ирина Кручинкина оказалась на 69-м месте.

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Ранее в Раубичах прошла мужская индивидуальная гонка – золотую медаль завоевал болгарский спортсмен Красимир Анев. В четверг в рамках чемпионата Европы пройдут одиночная эстафета (сингл-мискт) и смешанная эстафета.