Болгарин Анев сенсационно выиграл "индивидуалку" в Раубичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоКрасимир Анев из Болгарии лидирует в гонке
Красимир Анев из Болгарии лидирует в гонке - Sputnik Беларусь
Из-за сильного ветра в Раубичах ни один из стартовавших спортсменов не показал "чистой" стрельбы.

МИНСК, 20 фев - Sputnik. Болгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах, сообщает Sputnik.

Дарья Домрачева в Раубичах - Sputnik Беларусь
Домрачева: девчонкам после мужчин бежать будет очень сложно

Соревновательная программа чемпионата Европы открылась сегодня мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Первым дистанцию преодолел представитель Болгарии Красимир Анев с результатом 53 минуты 18,1 секунды (1 промах). Вторым стал норвежец Тарьей Бё (+3,7 секунды; 3 промаха). Его соотечественник Эндре Стромсхейм завоевал бронзу (+11,1 секунды; 2 промаха).

Интересно, что Анев неоднократно поднимался на пьедестал ЧЕ (девять раз), но это первое золото в карьере болгарина.

© Sputnik / Виктор ТолочкоТарьей Бё (серебро), болгарин Красимир Анев (золото) и Эндре Стромсхейм (бронза)
Болгарин Анев сенсационно выиграл индивидуалку в Раубичах  - Sputnik Беларусь

У белорусов на старт вышли пятеро стреляющих лыжников: Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Антон Смольский, Никита Лобастов и Владимир Чепелин. Лучшее время показал Елетнов, став 15-м (+3 минуты 16,3 секунды; 5 промахов). 16-ю строчку занял Бочарников, он проиграл Елетнову всего 1,2 секунды (5 промахов). Чепелин расположился на 48-й позиции в итоговом протоколе (+6 минут 27,9 секунды; 7 промахов). Лобастов стал 49-м (+6 минут 29,6 секунды; 5 промахов). Смольский занял 63-ю строчку (+8 минут 17,2 секунды; 8 промахов).

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию мужской индивидуальной гонки.

В 19:30 в Раубичах состоится женская "индивидуалка", за стартом следит Sputnik.