Заключенным разрешили взломать дверь авто, чтобы спасти ребенка

© Flickr / Drew StephensКолесо автомобиля BMW
Колесо автомобиля BMW - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двери автомобиля захлопнулись, и малыш остался внутри один. Чтобы не выбивать окна, полицейские привлекли к взлому группу заключенных.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Взлом автомобиля с благими целями совершила группа заключенных во Флориде, пишет USA.one.

Вместо тюремного срока они получили благодарность и похвалу от полицейских.

Дорога в зимнем лесу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусы отправились на Украину и забыли в ночном лесу ребенка

Инцидент произошел в Нью-Порт-Ричи. Годовалая девочка оказалась запертой внутри автомобиля на парковке. Отец посадил ребенка в автокресло и закрыл дверь, забыв ключи в машине. Вокруг внедорожника и взволнованных родителей собралась толпа людей, что привлекло внимание полицейских.

Стражи порядка контролировали выполнение группой из пяти заключенных дорожных работ неподалеку. Те предложили свои услуги по взлому автомобиля. У одного из прохожих в автомобиле нашлась металлическая вешалка для одежды. С ее помощью удалось отжать дверь настолько, чтобы разблокировать автомобиль.

"Haши пoдoпeчныe — этo люди, coвepшившиe oшибку, и мы cтapaeмcя иx peaбилитиpoвaть, чтoбы вepнуть в oбщecтвo", — пpoкoммeнтиpoвaл cитуaцию шepиф oкpугa Пacкo Kpиc Hoккo.

Он добавил, что большинство заключенных, в том числе те, которые участвовали в спасении ребенка, осознают, что совершили ошибку, и теперь встают на путь исправления.

Читайте также:

Лента новостей
0