Дело дубровенского стрелка предают в суд

© Photo : Государственная инспекция охраны животного и растительного мираОхотничье ружье, архивное фото
Охотничье ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи предъявили новое обвинение жителю Дубровенского района, в том числе в незаконном хранении огнестрельного оружия.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Дубровенском районе, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина после пьяной ссоры застрелил односельчанина и ранил подростка

В начале октября 2018 года в одной из деревень Дубровенского района во время позднего застолья мужчина открыл огонь из ружья по людям. 41-летний мужчина скончался в машине скорой, а 16-летний юноша был госпитализирован с касательным огнестрельным ранением плеча.

"В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. 35-летнему мужчине предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса", – сообщила Sputnik во вторник Лазько.

По ее словам, он обвиняется в убийстве, а также покушении на убийство двух лиц, в особо злостном хулиганстве, а также в незаконном приобретении, хранении, ношении боеприпасов, взрывчатых веществ. Обвиняемый находится под стражей.

Материалы уголовного дела готовятся для передачи прокурору для направления в суд, сказала Лазько.

Она напомнила, что стрелок с места происшествия скрылся, однако был задержан в течение нескольких часов. За это время он успел избавиться от ружья, которое утопил в водоеме вблизи дома.

В ходе следствия также был установлен факт грубого нарушения общественного порядка обвиняемым, который угрожал применением оружия и произвел выстрел в сторону знакомых, сказала официальный представитель УСК по Витебской области.

Читайте также:

Лента новостей
0