Мужчина после пьяной ссоры застрелил односельчанина и ранил подростка

© Sputnik / Алексей ФилипповРужье, архивное фото
Ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Устроивший стрельбу сельчанин скрылся на автомобиле, но спустя несколько часов был задержан.

МИНСК, 7 окт - Sputnik. Очевидцы сообщили в милицию о стрельбе в деревне Застенки Дубровенского района, в результате которой пострадали два местных жителя, сообщили в воскресенье в УВД Витебского облисполкома.

Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
Потасовка милиционера с хулиганом в квартире закончилась стрельбой

Инцидент произошел около 21:40 в минувшую субботу, 6 октября. Житель деревни Застенки после распития спиртных напитков в компании односельчан и возникшей ссоры выстрелил из ружья, ранив 41-летнего мужчину и 16-летнего подростка. Затем мужчина скрылся.

"На место происшествия незамедлительно были направлены бригада скорой помощи, ближайшие наряды милиции и следственно-оперативная группа РОВД", - отметили в УВД.

Получивший огнестрельное ранение мужчина скончался в машине скорой помощи, подросток с ранением предплечья находится в больнице.

Очевидцы рассказали правоохранителям, что стрелок скрылся на машине. Его искали в жилом секторе деревни и брошеных домах. В итоге около двух часов ночи при поддержке ОМОНа подозреваемый был задержан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте инцидента продолжает работу следственно-оперативная группа.

Лента новостей
0