"Последний хоккей" на Северном полюсе перенесли

© Sputnik / Владимир ФедоренкоКоньки и шайба
Коньки и шайба - Sputnik Беларусь
Подписаться
В проекте, призванном привлечь внимание к проблемам экологии, будут участвовать не только хоккеисты, но и другие известные люди, в частности политики и голливудские звезды.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Проект "Последний хоккейный матч на Северном полюсе", который был запланирован на апрель текущего года, будет перенесен, сообщил посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов в понедельник.

Председатель ФХРБ Геннадий Савилов - Sputnik Беларусь
Савилов: Беларусь могла бы провести ЧМ по хоккею хоть завтра

Причиной он назвал недостаточное количество времени на подготовку мероприятия.

"К сожалению, мы не успели подготовиться, очень мало времени было в этом году, поэтому перенесли игру на следующий год. В апреле она состоится там же, где мы и планировали", — сказал Фетисов.

Он рассказал, что в рамках проекта планируется собрать известных людей: не только хоккеистов, но и других спортсменов, политиков, известных звезд. Совместная игра призвана "послать месседж всему миру" о непростой ситуации с экологией.

"Для того чтобы собрать такое количество известных людей в мире, не хватило просто времени", — сказал Фетисов.

Новый проект под эгидой ООН – матч под названием "Последний хоккей" – должен был пройти в апреле 2019 года недалеко от Северного полюса. Планировалось, что он привлечет внимание мировой общественности к проблемам изменения климата, в особенности Арктики. Благословил инициативу и согласился стать его почетным капитаном и Папа Римский Франциск.

Мероприятие было приурочено к саммиту ООН по климату, проведение которого намечено на сентябрь текущего года.

Читайте также:

Лента новостей
0