Путин хочет заняться хоккеем после окончания президентской карьеры

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги
Президент РФ Владимир Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер оценил свой уровень владения шайбой на льду весьма критически – "хоккеист еще тот".

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Российский президент Владимир Путин пошутил, что после завершения работы на посту главы государства может уйти в профессиональный хоккей, сообщило РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин рассказал, почему Лукашенко не сыграл с ним в хоккей

Это заявление российский лидер сделал во время встречи с представителями общественности по вопросам осуществления национального проекта "Жилье и городская среда". К Путину обратился один из обманутых дольщиков, он попросил президента помочь ему "как хоккеист хоккеисту" в вопросе выделения средств из федерального бюджета для решения проблем с жильем.

"Ну, хоккеист я еще тот… Я все-таки занимаюсь сейчас другой работой. Потом, может, попозже перейду в профессиональную хоккейную лигу, когда у меня будет меньше обязанностей по сегодняшнему месту работу", – сказал Путин.

Путин занимается хоккеем достаточно регулярно. Он в 2011 году стал инициатором создания Ночной лиги, которая объединила не только любителей хоккея, но и профессионалов – известных спортсменов СССР и России.

Читайте также:

Лента новостей
0