Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Альберс о "Гонке легенд" и ЧЕ по биатлону: трасса готова к большим стартам

© Sputnik / Владимир НестеровичЮрий Альберс
Юрий Альберс - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Гонкой легенд" откроются большие биатлонные старты в спорткомплексе "Раубичи" 18 февраля, это зрелищное мероприятие соберет более 20 мировых звезд биатлона, добившихся ярких спортивных побед.
Альберс о "Гонке легенд" и ЧЕ по биатлону: трасса готова к большим стартам

"Гонка легенд" пройдет в преддверии чемпионата Европы по биатлону, который откроется в среду 20 февраля, главный судья чемпионата Юрий Альберс в интервью Sputnik Беларусь поделился своими впечатлениями о готовности спорткомплекса к предстоящим мероприятиям. 

Открытый чемпионат Европы по биатлону и Гонка Легенд 2019 в Раубичах - Sputnik Беларусь
Инфографика
Расписание открытого чемпионата Европы по биатлону и Гонки легенд – 2019 в Раубичах

"Я думаю, что будет все на высоком уровне. Самое главное, у нас всегда стояла проблема со снегом, а в этом году погода позволила заготовить достаточное количество снега. Уложили трассу хорошей толщиной и шириной, это самый такой был момент, за который все волновались, теперь все хорошо. Единственное, прогноз погоды, который обещают, нас тут не радует: обещают, что будет теплее", ― отметил Альберс.

Юрий Альберс, как главный судья предстоящего чемпионата Европы по биатлону, который буквально через день после "Гонки легенд" стартует в Раубичах, отметил, что на большом биатлонном форуме заявлено небывалое количество спортсменов ― 160 мужчин и 135 женщин, и он, как главный спортивный арбитр, будет болеть за красивый биатлон.

Фрагмент беседы с судьей международной категории Юрием Альберсом слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0