Витебским десантникам передали 9 броневиков "Кайман"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМобильное бронированное транспортное средство "Кайман" белорусского производства впервые представлено на MILEX - 2017
Мобильное бронированное транспортное средство Кайман белорусского производства впервые представлено на MILEX - 2017 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мобильные белорусские броневики "Кайман" являются гордостью отечественного военпрома и по своим техническим характеристикам не уступают аналогичным зарубежным образцам.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Новая техника отечественного производства поступила на вооружение витебских десантников, сообщил телеканал "Беларусь-1" в вечернем новостном выпуске.

РСЗО Полонез - Sputnik Беларусь
Экспорт белорусского ВПК превысит миллиард долларов

В церемонии передачи девяти бронированных машин "Кайман" личному составу 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады принял участие замглавы оборонного ведомства Беларуси генерал-майор Сергей Симоненко.

"Кайман" является первой разработкой белорусских конструкторов бронированных машин такого типа, он создана практически полностью из отечественных комплектующих.

"Этот момент очень важен, так как позволяет обеспечивать техническое сопровождение на территории Беларуси", – заявил командующий силами спецопераций Вооруженных Сил генерал-майор Вадим Денисенко.

Мобильные "кайманы" предназначены для передвижения в одном строю гранатометных и десантных подразделений, что позволяет наносить огневое поражение противнику и обеспечивать защищенность личного состава.

"Кайманы" являются гордостью белорусского военпрома и по своим техническим характеристикам и боевым возможностям не уступают, а по ряду показателей и превосходят аналогичные зарубежные образцы. "Кайманы" всегда участвуют в военном параде в Минске, который проводится в День Независимости.

Читайте также:

Лента новостей
0