"Снежный снайпер" проверит Раубичи перед ЧЕ по биатлону

© Sputnik / Виктор ТолочкоФинал республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер"
Финал республиканских соревнований по биатлону Снежный снайпер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первенство откроет большую биатлонную программу, которая продолжится Гонкой Легенд, ЧЕ и Кубком федераций.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Финал республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" сегодня стартует в Раубичах, сообщает корреспондент Sputnik.

Отборочные соревнования проходили по всей Беларуси на протяжении зимы, теперь десятки юных стреляющих лыжников из всех областей и Минска поборются за призы в своих возрастных группах (младшей, средней и старшей).

Спортивный комплекс в Раубичах - Sputnik Беларусь
Где можно поставить машину болельщикам на "Снежном снайпере"

"168 юных спортсменов, прошедших многоступенчатый отбор, пробегут спринтерскую гонку и смешанную эстафету", – рассказали в Белорусской федерации биатлона (БФБ).

Сегодня состоится спринт, а в воскресенье, 10 февраля, смешанная эстафета.

В БФБ обратили внимание, что "Снежный снайпер", который в третий раз проходит в Раубичах, в этом году имеет особое значение. "В этом году соревнования среди школьников открывают большую биатлонную программу, продолжением которой станет Гонка Легенд (впервые пройдет зимой), проводы из большого спорта наших олимпийских чемпионок Пхенчхана-2018 Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино, Чемпионат Европы, а также Кубок федерации", – пояснили в БФБ.

К слову, Домрачева, скорее всего, примет участие в церемонии награждения лучших "снежных снайперов" 10 февраля, которые получат возможность посетить "Гонку легенд" с участием четырехкратной олимпийской чемпионки 16 февраля.

Лента новостей
0