Загитова рассказала о своем переезде в Японию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алина Загитова
Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В марте в Японии пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию, где Загитова в числе фаворитов.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Олимпийская чемпионка Алина Загитова не смогла бы переехать жить в Японию навсегда, сообщает RT.

Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Загитова восхищается Алиной Кабаевой и хочет встретиться с Селеной Гомес

Японский Сайтама 18-24 марта примет Чемпионат мира по фигурному катанию.

"Если только на пару-тройку лет. Свою жизнь я связываю только с Россией, я патриот", — сказала Загитова, отвечая на вопрос, согласилась бы она уехать из России и остаться жить в Стране восходящего солнца.

16-летняя спортсменка высказалась также о популярности российских фигуристок в Японии. "Лично меня на улицах чаще узнают не в России, а именно в Японии. Мне кажется, там просто больше любят фигурное катание", — пояснила она.

Самой главной соперницей на ЧМ, по словам Загитовой, является она сама. "Главное — перебороть свои эмоции и волнение, именно эти чувства всегда охватывают меня перед большими турнирами", — уточнила фигуристка.

Загитова добавила, если она сможет справиться с волнением и думать только о чистом прокате и своих программах, "тогда все будет хорошо".

Напомним, на чемпионате Европы в Минске Загитова заняла второе место, уступив первую ступень пьедестала своей соотечественнице Софье Самодуровой.

Лента новостей
0