Загитова восхищается Алиной Кабаевой и хочет встретиться с Селеной Гомес

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алина Загитова
Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фигуристка призналась, что была бы не против сняться в кино, но не в роли злодейки.

МИНСК, 5 фев — Sputnik. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что восхищается российской гимнасткой Алиной Кабаевой, сообщает "Р-Спорт".

Выступление россиянки Алины Загитовой - Sputnik Беларусь
Фотофакт: Загитова чуть-чуть разделась на "Минск-Арене"

На минувшем чемпионате Европы, который состоялся в Минске в январе, Загитова стала второй, уступив своей соотечественнице Софье Самодуровой. Следующим стартом Загитовой будет Чемпионат мира в Японии.

Проблемы с прыжками

"Наверное, прыжки", — ответила Загитова на пресс-конференции на вопрос, что является ее сильной стороной.

"Но в последнее время с ними (прыжками) у меня проблемы, но мой тренер меня поддерживает, и я думаю, что с этим справлюсь", — продолжила она.

Загитова отметила, что на льду у нее нет кумиров. "У меня вообще кумиров мало. Только Алина Кабаева. Смотрела все фильмы и все интервью, которые она дает. Я прямо ей восхищаюсь", — добавила фигуристка.

Загитова не стала говорить, кто из фигуристок сильнее всех в мире на данный момент. "Наверное, тот, кто выигрывает. Но я не люблю кого-то выделять", — отметила она.

Усложнений программы к ЧМ не будет

По словам фигуристки, к предстоящему ЧМ она не будет усложнять программу. "Пока для меня самое главное — катать все, что запланировали с тренерами. Усложнений никаких не будет. Только работа над ошибками", — сказала Загитова.

Сейчас же, уточнила спортсменка, она не катает никакие программы, но скоро начнет готовиться к ЧМ. "Настроение боевое, хочу доказать прежде всего самой себе, что я все могу и все сделаю", — сказала она и добавила, что рассчитывает на победу на турнире.

Мечта – встретиться с Селеной Гомес

"Я хотела бы встретиться с Селеной Гомес. Это у меня мечта такая", — сказала фигуристка.

Российская фигуристка Софья Самодурова - Sputnik Беларусь
Фото
Падение Загитовой и рекорды французов: Минск принял ЧЕ по фигурному катанию

По ее словам, она слушает американскую исполнительницу. В целом же, отметила Загитова, ей нравится более зажигательная музыка. "Под медленную можно погрустить, но она редко мне требуется. А зажигательная очень помогает на соревнованиях", — пояснила она.

Кроме того, Загитова мечтает сняться в кино, но не злодейкой, а той, "которая всех спасает".

В 2018-м были и слезы, и радость

Оценивая прошлый год, Загитова сказала, что он был очень насыщенным: были и слезы, и радость.

"Больше всего запомнилась Олимпиада, это был мой счастливый год, и хочу на той же ноте продолжать 2019 год и совершенствоваться. Моя карьера еще не закончилась, у меня много впереди соревнований", — сказала 16-летняя фигуристка.

После спортивной карьеры, призналась Загитова, она хотела бы стать тренером.

Лента новостей
0