Школу в Гомеле "заминировала" компания ее учеников

© Sputnik / Антон Уницын / Перейти в фотобанкПустые парты в школе, архивное фото
Пустые парты в школе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сообщении "минеры" выставили определенные требования, в случае невыполнения которых школу грозили взорвать.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. Гомельская милиция нашла "минеров" школы в городе – сообщение с угрозами на сайте СШ № 55 разметила группа ее учеников, рассказал в пятницу официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Присторомов.

Школа закрыта - Sputnik Беларусь
Нет плохим оценкам: в Гомеле эвакуировали школу из-за угрозы взрыва

Информация о находящемся в здании взрывном устройстве появилась на странице учебного заведения в интернете в среду 30 января. На место оперативно прибыли милиционеры, сотрудники МЧС, саперы. Из школы эвакуировали более 110 человек.

"Оперативникам угрозыска удалось в кратчайшие сроки установить тех, кто, не задумываясь о последствиях, решил пошутить таким образом", – сказал Пристромов.

Он также уточнил, что "минерами" оказались несколько учеников СШ. При этом подростки предприняли меры, чтобы сохранить анонимность в интернете, но это им не помогло.

"Оперативники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий нашли возможность вывести их из тени", – рассказал представитель управления.

Присторомов напомнил, что за подобные действия в УК Беларуси предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы.

Как ранее сообщал Sputnik, в сообщении "минеры" выставили определенные требования, в случае невыполнения которых школу грозили взорвать.

Читайте также:

Лента новостей
0