Меган Маркл записали в феминистки

© REUTERS / HENRY NICHOLLSМеган Маркл посещает Национальный театр
Меган Маркл посещает Национальный театр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поклонники обсуждают новый аксессуар герцогини: кольцо, символизирующее борьбу за равноправие.

МИНСК, 1 фев — Sputnik. Супругу принца Гарри Меган Маркл записали в феминистки: поклонники обсуждают новое украшение герцогини, символизирующее борьбу за равноправие.

Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Вопреки запретам: принц Гарри ослушался Меган Маркл

Маркл завоевала внимание публики не только как икона стиля, но и как приверженец борьбы за права и равенство женщин. Достаточно вспомнить ее публичную речь, выбор свадебного наряда и даже нарушения королевского протокола.

На этот раз поклонники обсуждают новый аксессуар герцогини – кольцо на большом пальце, символизирующее феминистское движение. Недавний визит герцогини в Национальный театр Лондона активно обсуждали многие СМИ: пудровый наряд, любимые лодочки на каблуках, однако поклонники обратили внимание именно на знаковое кольцо.

Фанаты предположили: Маркл могла выбрать кольцо исключительно из эстетических соображений, не зная о его истории. Ведь в 90-х годах такой аксессуар считался символом силы, борьбы и власти среди феминисток.

© HENRY NICHOLLSМеган Маркл посетила с визитом Национальный театр
Меган Маркл записали в феминистки - Sputnik Беларусь
Меган Маркл посетила с визитом Национальный театр

А если обратиться к архивам музея Метрополитен, можно узнать, что изначально такие кольца носили лучники XVI века, защищая себя от травм. Позже атрибут лучников стал "меткой" феминизма за расширение прав и свобод женщин.

Читайте также:

Лента новостей
0