Полиция Венесуэлы задержала подозреваемых в покушении на Мадуро

© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанные являются выходцами из Колумбии, поэтому можно предполагать, что к покушению на Мадуро причастны спецслужбы этой страны.

МИНСК, 31 янв – Sputnik. Полиция Венесуэлы задержала группу граждан, которые причастны к покушению на президента Николаса Мадуро, заявил министр внутренних дел страны Нестор Ревероль.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
Мадуро утверждает, что Трамп приказал правительству Колумбии убить его

По его словам, собранные улики, а также допросы и анализ телефонных разговоров привели к задержанию двух бывших военных – Гарсии Паломы и Антонио Барриоса.

"Они планировали совершить убийства политических и военных лидеров, чтобы посеять панику в Венесуэле", – заявил Ревероль.

Он также отметил, что задержанные являются выходцами из Колумбии, поэтому можно предполагать, что к покушению на Мадуро причастны спецслужбы этой страны.

Ревероль снова подчеркнул, что к неудавшейся попытке государственного переворота причастным считается по-прежнему и лидер оппозиции Хулио Борхес, который сейчас скрывается в Колумбии.

Покушение на Мадуро произошло в начале августа прошлого года в Каракасе во время парада. К трибуне, где находился президент, подлетели несколько дронов со взрывчаткой. Позже лидер Венесуэлы обвинил в организации нападения оппозиционеров и бывшего президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

Читайте также:

Лента новостей
0