Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Фотофакт: участники исторического ралли Монте-Карло прибыли в Минск

© Sputnik / Роман Шантар"Волга" участников RMCH
Волга участников RMCH - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из белорусской столицы две "Волги" отправятся по маршруту, который 55 лет назад проделали советские экипажи.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Участники Rallye Monte-Carlo Historique (RMCH) на двух черных "Волгах" ГАЗ-21М прибыли в Минск, где провели пресс-конференцию в пресс-центре Sputnik, а после от Дома Москвы отправились на гонку.

В далеком 1964-м году из Минска для участия в ралли Монте-Карло отправились пять советских экипажей – на трех 21-х "Волгах" и двух 403-х "Москвичах". Спустя 55 лет российские гонщики решили повторить этот путь.

Российские гонщики отправятся в горы на Волгах - Sputnik Беларусь
Через Минск в Монте-Карло: российские гонщики отправятся в горы на "Волгах"

Как рассказали участники гонки, нынешние "Волги" основательно переработаны – в их конструкции использованы новые двигатели, коробки передач, элементы подвески, тормоза. У раллийных "Волг" даже появился гидроусилитель. А сами экипажи одеты в форму с надписью "СССР" – наподобие той одежды, которую использовали советские гонщики.

Экипажам будут помогать "технички" с механиками – у "Волг" есть необходимые запчасти, в том числе и запасные коробки передач. Однако, согласно правилам, ремонт можно производить только на трассе – в условиях закрытого парка доступ к автомобилям невозможен.

Ралли Монте-Карло пройдет с 1 по 6 февраля. Российские спортсмены до старта преодолеют тот же маршрут, которым ехали советские гонщики 55 лет назад.

Подробности о гонке, а также комментарии ее участников, читайте на Sputnik.

Смотрите видео пресс-конференции участников ралли в МПЦ Sputnik

Лента новостей
0