Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: участники исторического ралли Монте-Карло направились в Минск

Подписаться
Сборная Советского Союза в 1964 и 1965 годах участвовала в престижном ралли Монте-Карло, и два экипажа спустя 55 лет решили повторить маршрут гонки. Смотрите на видео, как участники стартовали из Москвы.

Советские экипажи стартовали на трех "Волгах" ГАЗ-21 и двух 403-х "Москвичах". Теперь эти машины находятся в историческом реестре и могут принимать участие в исторических ралли. Таким образом в наши дни эти автомобили допускаются на старт Rallye Monte-Carlo Historique (RMCH).

Российские гонщики отправятся в горы на Волгах - Sputnik Беларусь
Через Минск в Монте-Карло: российские гонщики отправятся в горы на "Волгах"

В 55-летний юбилей первого старта советских гонщиков два российских экипажа на "Волгах" отправились в понедельник из Москвы для участия в RMCH. Маршрут их пролегает через Минск, откуда в 1964-м и стартовала часть участников ралли, в том числе и будущий победитель гонки – экипаж на Mini Cooper.

Автомобили-участники прошли глубокую доработку, а за рулем их находятся опытные гонщики: в одной едут первый пилот – мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, победитель и призер международных гоночных серий Алексей Васильев и второй пилот – штурман, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, призер марафона Париж – Дакар, многократный призер международных ралли Константин Жильцов, а в другой — первый пилот, участница международных гоночных серий Татьяна Елисеева, штурман Марат Яруллин.

Во вторник участники прибудут в Минск, где проведут пресс-конференцию в МПЦ Sputnik. А затем "Волги" отправятся по маршруту исторической гонки.

Читайте также:

Лента новостей
0