Парк фонарей и льда, джаз и собачья party: куда пойти 27 января в Минске

© PexelsЛабрадор, архивное фото
Лабрадор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вечеринка с собаками, детский джазовый концерт и выставка с экспонатами из льда и гирлянд в парке – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске осадков не ждут, может даже выглянуть солнце, а дневная температура будет держаться около -9°С. В городской афише можно найти массу поводов выйти из дома: гостей ждет парк со скульптурами из льда и гирлянд, выставка роботов со всего мира, джазовый концерт для юных гостей, вечеринка с собаками и не только. Самые примечательные события 27 января ищите в традиционной подборке Sputnik.

Парк волшебных фонарей и льда

В столичном парке развлечений Dreamland на днях открылась новая выставка: теперь здесь можно увидеть световые инсталляции из полусотни километров гирлянд, а также авторские ледяные скульптуры.

Владимир Высоцкий - Sputnik Беларусь
Высоцкий глазами болельщика

Гостям встретятся музыкальные и водяные экспонаты на самую разную тематику, суммарно – несколько десятков! Идеальное, по словам организаторов, место для красивых прогулок и селфи. Есть тут и кафе, где можно перекусить и выпить горячий чай.

Выставка с 50 роботами со всего мира

В торгово-развлекательном центре "Титан" открывается выставка "Робополис". Здесь будет представлено более полусотни роботов из самых разных стран мира, причем их разрешено трогать и даже играть с ними. Можно увидеть первое в мире стендап-театральное шоу в исполнении роботов, а еще бой молнии, робозоопарк. Предлагают также посетить необычный мастер-класс.

Джаз для детей

В концертном зале "Верхний город" в воскресенье пройдет один из авторских джазовых концертов для юных слушателей: инициаторы подготовили программу из музыкальных произведений, написанных по мотивам детских книг, а представят их в особой интерпретации, подходящей для маленьких гостей.

Собачья вечеринка

В семейном центре Катерины Ковровой 27 января пройдет необычная вечеринка: детей вместе с родителями зовут повеселиться в компании собак-терапевтов. С ними можно будет не только познакомиться, но и поиграть, поучаствовать в конкурсах, понаблюдать, как они выполняют трюки, а еще сделать много фото и посетить мастер-класс.

Сергей Лазарев (Россия) на конкурсе песни Евровидение 2016 в Стокгольме - Sputnik Беларусь
"Евровидение – 2019": букмекеры думают, что победу одержит Россия

Бесплатные праздник и мастер-класс в ТЦ

В ТРЦ "Галилео" в воскресенье пройдет бесплатный праздник для детей: гостей зовут весело провести время в "зимнем королевстве". В намеченной программе – анимационное представление, твистинг, яркий аквагрим для всех желающих и зрелищное научное шоу.

А в центре Galleria Minsk (в ресторане итальянской кухни) в тот же день проведут бесплатный мастер-класс по приготовлению римской пиццы (необходимо предварительно записаться).

Истории от путешественницы в кофейне

В столичную кофейню Surf Coffee 27 января зовут пить кофе с путешественницей: Анна побывала в более чем 40 странах мира, жила в США, Канаде и Новой Зеландии, прошла под парусом по пяти морям и пересекла Атлантический океан. Расскажет много интересного. Чтобы послушать, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Новое цирковое шоу

Во Дворце культуры МАЗ в воскресенье предлагают посмотреть новое цирковое шоу для детей – Космическую Одиссею "Вредины" в созвездии Circus. В программе – выступления воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, эквилибристов и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 27 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Зеленая книга", детектив "Холмс & Ватсон", триллер "Море соблазна", криминальная драма "Точка возврата", комедия "Ничего себе каникулы!", анимационная лента "Волки и Овцы: Ход свиньей", а также российская драма "BEEF: Русский хип-хоп".

Посетители на международной книжной выставке-ярмарке - Sputnik Беларусь
США из-за шатдауна не примут участия в Минской книжной выставке

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Женщина не в себе" (1974) Джона Кассаветиса, "Повелитель мух" (1963) Питера Брука и "Тропы славы" (1957) Стэнли Кубрика.

В "Центральном" все выходные станут транслировать зрелищное музейное шоу "Клод Моне: Магия воды и света" – обещают новый взгляд на творчество и судьбу французского живописца. А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кавказский ракурс: Тенгиз Абуладзе": 27 января зовут на просмотр картины "Покаяние" (1987).

В кинотеатре Silver Screen в ТЦ Galileo в воскресенье пройдет прямая трансляция чемпионата по игре Dota 2: The Chongqing Major. Помимо косплея, обещают конкурсы, фотозону и розыгрыши ценных для геймеров призов.

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0