Дальмайер выиграла масс-старт в Антхольце, Кривко – седьмая

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛаура Дальмайер, архивное фото
Лаура Дальмайер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска показала десятый результат по скорости, а промах на последнем огневом рубеже не позволил спортсменке побороться за подиум.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Немка Лаура Дальмайер финишировала первой в масс-старте шестого этапа Кубка мира, который принимает итальянский Антхольц.

Ирина Кривко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Браво, Ирина Кривко, или Шоу должно продолжаться и продолжится!

Победительница преодолела 12,5-километровую дистанцию за 35 минут и 32,8 секунды. Второй финишировала Маркета Давидова из Чехии, третье место – у немки Ванессы Хинц.

Белоруска Ирина Кривко закончила гонку седьмой, два досадных промаха на первом и последнем огневых рубежах не позволили биатлонистке побороться за более высокие позиции.

В гонке Кривко показала десятый результат по скорости. В общем рейтинге лидер белорусской сборной со 100 очками занимает восьмое место.

Шестой этап Кубка мира завершится в воскресенье мужским масс-стартом. Далее биатлонисты на целых два этапа переедут на североамериканский континент – в Канаду и США.