"Белорусского Кокорина" задержали по подозрению в мошенничестве

© PixabayПодозреваемый в наручниках, архивное фото
Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее сообщалось, что причиной задержания футболиста-лихача могло стать его поведение на дороге и многократные грубые нарушения ПДД.

МИНСК, 23 янв - Sputnik. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении белорусского футболиста Ильи Лухвича, который ранее был задержан правоохранителями, об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

"Материалы проверки в отношении Ильи Лухвича и 18-летней минчанки поступили из органов внутренних дел в Центральный Минска районный отдел Следственного комитета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество", — пояснила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь
СК рассказал, за что "белорусский Кокорин" стал фигурантом дела

По ее словам, в данный момент в отношении спортсмена проводится проверка на предмет мошенничества. По ее результатам будет принято решение о его дальнейшей судьбе.

Ранее сообщалось, что бывший футболист ФК "Минск" Илья Лухвич был задержан правоохранительными органами. Его отец, известный белорусский футболист и тренер Александр Лухвич, подтвердил эту информацию.

Предполагалось, что Лухвича-младшего задержали из-за его видео в Instagram, на которых запечатлены его многочисленные грубые нарушения ПДД. Их заметили другие автомобилисты, после чего их опубликовали СМИ. Особое возмущение вызвал ролик, на котором видно, как Лухвич-младший на своем Infiniti объезжал пробку на улице Орловской по тротуару, к тому же нелестно отзывался о других водителях.

В ГАИ сообщили, что в курсе ситуации с футболистом. Там также проводится проверка по факту его действий.

Лента новостей
0