Между столицами Беларуси и Индии могут пустить авиарейс

Подписаться
Предполагается, что запуск прямого рейса между столицами государств поможет нарастить туристический поток с обеих сторон.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Беларусь и Индия могут открыть прямое авиасообщение, об этом Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в Республике Беларусь Сангита Бахадур сообщила журналистам во вторник.

Посольство Индии получило предложение об открытии прямого авиарейса от белорусской стороны, сообщила дипломат. По ее словам, предложение уже передано в Индию, вскоре оно будет рассмотрено.

Эйфелева башня - Sputnik Беларусь
В Париж за 10 евро: "Белавиа" пополнила список акционных направлений

Сангита Бахадур также сообщила, что на процесс переговоров уйдет некоторое время, однако она настроена оптимистично: дипломат выразила надежду, что столицы двух государств будут связаны рейсом, поскольку это поможет нарастить туристический поток с обеих сторон.

Напомним, в конце октября минувшего года регулярный авиарейс связал Беларусь и Молдову, а в июне в Национальном аэропорту приземлился первый самолет авиакомпании из Хельсинки.

Нередко у отечественного авиаперевозчика "Белавиа" появляются новые прямые рейсы в разные города России: в частности, в минувшем году прямые рейсы были запущены из Минска в Ростов-на-Дону и Новосибирск.

Лента новостей
0