Азаренко и Барти снялись с участия в матче парного разряда Australian Open

© AP / Jason DeCrowБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруска Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти не вышли на матч парного разряда турнира из-за возможного недомогания австралийской теннисистки.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Дуэт Виктории Азаренко и Эшли Барти объявил о завершении участия в парном разряде турнира Большого шлема Australian Open.

Теннисные ракетки и мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Соболенко и Саснович выбыли из одиночного разряда Australian Open

Белорусская и австралийская теннисистки не вышли на матч 1/16 финала турнира Большого шлема. Им было засчитано техническое поредения. Тандем Алисон Риск и Дженнифер Брэди, с которым должны были сразиться Азаренко и Барти, без боя вышел в следующий круг турнира, где встретится с американкой Николь Меликар и чешкой Кветой Пешке.

Официальная причина отказа от участия в игре белорусско-австралийского дуэта не озвучивалась, но в сообществе фанатов Виктории Азаренко пишут, что причиной отказа от борьбы стала травма живота Эшли Барти. Вместе с тем австралийка продолжает участие в одиночном разряде турнира – ей предстоит встреча в 1/8 с российской теннисисткой Марией Шараповой.

Для Виктории Азаренко нынешний турнир Большого шлема получился по-настоящему драматичным – впервые с 2006 года она не смогла преодолеть первый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. На послематчевой пресс-конференции теннисистка даже расплакалась. Возможно, на моральное состояние спортсменки повлияла давняя тяжба с отцом ее ребенка об опеке над малышом. Буквально накануне старта Большого шлема мужчина инициировал новое судебное разбирательство.

Читайте также:

Лента новостей
0