Минского подростка отправили в колонию за покушение на убийство отца

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд над несовершеннолетним юношей, который с сентября прошлого года находится под стражей, шел за закрытыми дверями.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Суд Ленинского района столицы приговорил минского подростка за покушение на убийство отца к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В зале суда Ленинского района Минска - Sputnik Беларусь
В Минске судят подростка за покушение на убийство отца

Именно такой срок просил у суда назначить подростку государственный обвинитель. Это минимальный срок наказания, предусмотренный статьей Уголовного кодекса, по которой ему предъявлено обвинение.

Как сообщили Sputnik источники, знакомые с ходом расследования данного дела, решение суда было оглашено в четверг. Подросток был признан виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения.

Данный приговор неокончательный и может быть обжалован или опротестован в суде высшей инстанции.

Суд более месяца шел за закрытыми дверями из-за юного возраста обвиняемого. Потерпевшим по данному делу проходит отец подростка, которому были нанесены ножевые ранения в область спины. Именно он обратился с заявлением в милицию после инцидента, прибывшие правоохранители задержали его несовершеннолетнего сына.

В отношении юноши было возбуждено уголовное дело, к обвиняемому применили меру пресечения в виде заключения под стражу, которая с сентября 2018 года не менялась.

Лента новостей
0