Лукашенко назначил нового министра транспорта

© Sputnik / Виктор ТолочкоМКАД
МКАД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Алексей Авраменко – профессиональный дорожник, последние годы работал первым замминистра транспорта.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Алексея Авраменко министром транспорта и коммуникаций Беларуси, соответствующее решение глава государства принял во вторник.

Министерство транспорта и коммуникаций оставалось без руководства с конца ноября 2018 года – предыдущий министр, Анатолий Сивак, был отправлен руководить Мингорисполкомом.

Подписание документов - Sputnik Беларусь
Руководители в Минске и регионах — президент согласовал новые назначения

Как стало известно во вторник, Лукашенко назначил нового главу Минтранса. Им стал Алексей Авраменко, бывший первый замминистра. После того как Сивака отправили в столичную мэрию, он был исполняющим обязанности министра.

Авраменко – молодой министр, ему всего 41 год. Учился в политехнической академии (ныне – БНТУ) и Академии управления. Профессиональный дорожник, работал мастером дорожно-строительного управления №43 РУП "Строительно-монтажный трест №8".

С 2000 года работал главным специалистом отдела содержания дорожной сети Комитета по автомобильным дорогам при Минтрансе, позже – главным специалистом аналогичного управления в департаменте "Белавтодор" министерства.

С 2006-го по 2013-й занимал должности главного специалиста, заместителя начальника и начальника управления транспорта, связи и информатизации аппарата Совмина. В 2013-м был назначен замглавы Минтранса, с 2016-го – первым замминистра.

Авраменко – из того поколения чиновников, которое пользуется соцсетями. У нового министра есть страница в Facebook, однако ее он пока ведет не так активно.

Лента новостей
0