Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бондаренко: Зеленский воспринимается обществом Украины как "кот в мешке"

© Sputnik / Вячеслав ШараповУкраинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко
Украинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда Украинская политика Константин Бондаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Роль Владимира Зеленского в сериале "Слуга народа" и его реальная политика ― разные вещи, считает украинский политический эксперт Константин Бондаренко.
Бондаренко: Зеленский воспринимается обществом как "кот в мешке"

Известный шоумен Владимир Зеленский, который претендует на украинское президентское кресло, является новичком в политике, если представить, что он вдруг стал президентом, то непонятно, кто у него будет премьер-министром, министром иностранных дел, генеральным прокурором и главой СБУ, полагает известный украинский политолог Константин Бондаренко. 

Украинский актер Игорь Зеленский - Sputnik Беларусь
Зеленский будет участвовать в выборах президента Украины

"Никто не может сказать, какой будет внешняя и внутренняя политика Зеленского, поэтому сегодня он воспринимается как "кот в мешке". Слухи о том, что за ним стоят влиятельные украинские олигархи, порождают недоверие к нему как к будущему президенту", ― сказал Бондаренко.

Эксперт отметил явные бизнес-связи Зеленского с Коломойским, который является основным заказчиком и бенефициаром программ "Квартал 95". При этом непонятно, вкладывает ли Коломойский средства в предвыборную кампанию Зеленского. Существует версия о том, что Зеленский ― скорее проект АП Украины, призванный оттянуть голоса у Тимошенко и кандидата от Юго-Востока в пользу Порошенко, отмечает собеседник.

Комментарий украинского политического эксперта Константина Бондаренко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0