Бал в Большом, световые фигуры и сальса: куда пойти 13 января в Минске

© Sputnik / Антон КлимкоБал, архивное фото
Бал, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабный бал в Театре оперы и балета, мастер-класс по танцам и световые фигуры в столичном парке – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет снежно, а дневная температура после недельных холодов составит всего -1°С. Потепление – хороший повод выйти из дома: грядут разноплановые концерты, бал в Большом театре, бесплатный мастер-класс по танцам, детские праздники и многое другое. Самые примечательные события 13 января ищите в традиционной подборке Sputnik.

Концерты: Полина Республика, блюз и не только

В Джаз-клубе Евгения Владимирова 13 января пройдет концерт "Рэй Чарльз – король блюза", премьерное трибьют-шоу будет посвящено легенде музыкального направления.

В культурном центре "Корпус" в тот же день выступит Полина Республика, которая недавно стала финалисткой популярного украинского телешоу "X-factor".

Книги, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в феврале

А на площадке "Верхний город" в воскресенье в рамках "Новогоднего камерного Mix II" будут звучать композиции разнообразных стилистических направлений: от популярной классики до джаза и латиноамериканской музыки.

Бал в Большом театре

В столичном Театре оперы и балета в воскресенье пройдет большой новогодний бал: темой грядущего праздника станет роман Гастона Леру "Призрак оперы", на нее и станут опираться режиссерские ходы и театральные решения. Дресс-код – маска, причем за самую оригинальную даже наградят.

На втором балу (он откроется после полуночи) гостей обещают удивить живой музыкой: сочетанием классики с джазом, свингом и даже рок-н-роллом. Еще посетители найдут здесь фотобудку, караоке, зону с шоколадным фонтаном, астрологов и хиромантов, увидят снежное шоу и смогут поучаствовать в викторинах.

Бесплатная сальса

В столичную студию танца "Кредо" 13 января зовут на открытый вечер в стиле сальса. Сперва посвятят в историю танца, потом познакомят с музыкой знаковых артистов. Закончится вечер, конечно, мастер-классом и, собственно, танцами.

Голливудский актер Кевин Харт - Sputnik Беларусь
"Оскар" может остаться без ведущего

Необходимо предварительно зарегистрироваться (в противном случае придется заплатить за вход).

Праздники для детей в ТЦ и ресторане

В торгово-развлекательном центре "Галилео" 13 января отметят старый Новый год большим детским праздником: обещают интерактивное представление с аниматорами, тематический аквагрим, твистинг и мастер-классы.

А в ресторане Falcone тем же днем пройдет Children's Party: тут гостей ждет спектакль, супердискотека, угощения и много красивых фотографий. Дети могут прийти бесплатно.

Кубок по зимним трековым гонкам

На стадионе "Заря" в Боровой в воскресенье можно наблюдать зрелищные трековые гонки в рамках кубка "Горячий лед": управлять автомобилями будут лучшие пилоты страны.

Для зрителей будут организованы игры и развлечения, а также розыгрыши и призы от партнеров.

Концерт группы Manowar - Sputnik Беларусь
Manowar с новым гитаристом выступят в Минске весной

Парки: световых фигур и виртуальной реальности

В парке "Дримлэнд" продолжается шоу световых инсталляций: до позднего вечера тут можно увидеть больше 30 необычных фигур (например, десятиметровый водопад или "Эйфелеву башню").

А в ТРЦ Green City не так давно открылся самый большой в Европе парк виртуальных развлечений Teleport, где все вокруг оформлено проекциями и голограммами: тут найдутся зоны с развлечениями для всей семьи.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 13 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный фильм "Путь домой", комедия "Начни сначала", детектив "Черная полоса", триллер "Человек, место, время и снова человек", драмы "1+1: Голливудская история" и "Крид 2", а также анимационная лента "Снежные гонки".

В "Ракете" в рамках проекта Cinemascope будут доступны две драмы: "Алиса в городах" (1973) Вима Вендерса и "Похитители велосипедов" (1948) Витторио Де Сика. Там же будут транслировать мелодраму "Рождество, опять" (2014) Чарльза Покела.

Кадр из фильма Игра престолов - Sputnik Беларусь
"Винтерфелл ваш": HBO показал отрывок последнего сезона "Игры престолов"

В кинотеатре "Москва" в переводе на белорусский язык покажут культовую комедию "Адзiн дома". В "Пионере" можно увидеть драму Ингмара Бергмана "Час волка" (1968).

А в "Центральном" пройдет показ зрелищного документального музейного шоу "Климт и Шиле: Эрос и Психея", посвященного золотому периоду в истории Вены.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Сказка – ложь, да в ней намек", в воскресенье зовут на просмотр отечественной ленты "Житие и вознесение Юрася Братчика" (1967). Еще тут идет ретроспектива "Кавказский ракурс: Сергей Параджанов": 13 января покажут картину "Ашик-Кериб" (1988).

Лента новостей
0