Семья Шумахера рассказала о состоянии гонщика накануне его 50-летия

© AFP 2024 / JOSE LUIS ROCAМихаэль Шумахер
Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Родственники "красного барона" поблагодарили всех за постоянную поддержку и объяснили конфиденциальность истории с выздоровлением спортсмена.

МИНСК, 2 янв – Sputnik. Семья семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера выступила с заявлением накануне 50-летнего юбилея знаменитого немецкого гонщика.

Ранее в СМИ появились слухи о том, что "красный барон" уже отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и больше не прикован к постели.

Мик Шумахер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сын Михаэля Шумахера выступит в Гонке чемпионов

"Вы можете быть уверены, что он в надежных руках, и мы делаем все возможное, чтобы помочь ему", – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Шумахера.

Родственники отметили, что очень благодарны всем за поддержку, и объяснили причины того, что официальной информации о состоянии здоровья чемпиона очень мало. По их словам, это сделано по просьбе самого Шумахера.

Семикратный чемпион получил тяжелую травму головы в декабре 2013 года, катаясь на лыжах на французском курорте Мерибель. Из больницы на виллу в Швейцарии его перевели в сентябре 2014 года. Информацию о здоровье гонщика семья держит в секрете, в большинстве своем просачиваются в СМИ только редкие слухи.

Лента новостей
0