Бензовоз выехал на встречку и врезался в автобус – погибли 6 человек

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Массовое ДТП с участием бензовозов, легковушки и автобуса произошло в Нефтеюганском районе сегодня днем.

МИНСК, 29 дек — Sputnik. Шесть человек стали жертвами дорожно-транспортного происшествия в Ханты-Мансийском автономном округе с участием бензовоза и автобуса, еще 13 получили травмы, говорится в сообщении регионального управления МВД.

Смертельная авария под Стобцами, в которой погибли муж и жена - Sputnik Беларусь
Страшное ДТП под Столбцами: погибли водитель и его 30-летняя жена

Авария произошла 29 декабря в Нефтеюганском районе на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. По уточненным данным, столкнулись вахтовый автобус, два бензовоза, "Газель" и легковой автомобиль "Нива".

"По предварительным данным, водитель автомобиля МАЗ 1973 года рождения по неустановленной на данный момент причине совершил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом", - сообщили в МВД.

В результате столкновения шесть человек погибли: два человека из МАЗа, четыре - из автобуса. "13 человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в ближайшее медицинское учреждение", - добавили правоохранители. 

Вместе с тем в правительстве региона сообщили, что пострадали 18 человек, состояние 12 из них оценивается как среднетяжелое. Все пострадавшие получают медицинскую помощь. 

По предварительным данным местных властей, двое погибших — жители Уфы, еще по одному — из Краснодара и Отрадного. Личности еще двоих скончавшихся устанавливаются.

В МВД добавили, что дорога перекрыта в обоих направлениях. На месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели. 

Губернатор Югры Наталья Комарова взяла под личный контроль инцидент на федеральной трассе.

Лента новостей
0