Фест на Октябрьской и Рождество в "Корпусе": куда пойти 25 декабря в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя ярмарка в Минске
Новогодняя ярмарка в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Праздник в модном пространстве, большая ярмарка в гостинице и уличный квест для детей ― самое интересное в грядущий вторник.

В праздничный вторник в Минске будет -4°С, облачно и не снежно, однако мероприятий, на которых можно спрятаться от холода ― целый список: фестивали в модном пространстве и отеле, виниловый маркет, шоколадная выставка и многое другое. Ищите в традиционной подборке Sputnik, где стоит провести выходной 25 декабря.

"КультРождество"в модном пространстве

В культурном центре "Корпус" во вторник пройдет масштабное мероприятие.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодние сувениры
Фест на Октябрьской и Рождество в Корпусе: куда пойти 25 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Новогодние сувениры

На здешнем рождественском базаре, помимо интересных товаров (в числе которых винтажные вещи), найдутся шоу, угощения, радио-шоу-марафон, мастерская доброго дела и многое другое. Прийти бесплатно может любой желающий.

Уличный рождественский квест для детей

Ребятам 9-11 лет в преддверии праздников предлагают принять участие в детективном квесте прямо на столичных улицах: по словам организаторов, для расшифровки улик придется подключить ум, логику, наблюдательность и сообразительность. Стоимость участия ― 30 рублей.

"Кава-Какава"

В гостинице "Президент-Отель" во вторник продолжится большая ярмарка с развлечениями "Кава-Какава": для гостей здесь не только раскинется маркет от 150 дизайнеров и мастеров, но также пройдут мастер-классы, мини-концерты, будут работать мимы, клоуны, ростовые куклы, встретит бесплатная бьюти-зона и не только. Вход свободный.

Рождественская ярмарка на Октябрьской площади

Гостей все выходные ждет также ярмарка на Октябрьской площади.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя ярмарка в Минске
Фест на Октябрьской и Рождество в Корпусе: куда пойти 25 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Новогодняя ярмарка в Минске

Тут будут стоять 12 стеклянных торговых павильонов-сот: можно будет прогуляться, купить сувениры в подарок или на память, угоститься ароматной выпечкой и горячими напитками, сделать красивые фото.

Виниловый маркет

В минском заведении Make-Make Tiki King 25 декабря пройдет бесплатный большой маркет с виниловыми пластинками для ценителей. Обещают хорошую музыку на протяжении всего вечера, а также широкий ассортимент и возможность пообщаться с коллекционерами.

Шоколадная выставка

При желании немного отдохнуть от предновогодней суеты можно зайти в Исторический музей, где по-прежнему доступна выставка "Искусство шоколада": экспозицию показали уже более чем миллиону человек в 20 городах мира.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкШахматы из шоколада
Фест на Октябрьской и Рождество в Корпусе: куда пойти 25 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Шахматы из шоколада

Примечательно, что концепция выставки ― watch, touch, play, feel, shoot, smell ― означает полное погружение: можно увидеть не только необычные композиции, но и специальную шоколадную 3D-фотозону, игровую, посетить творческие мастер-классы и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. Во вторник 25 декабря в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейная анимационная лента "Гринч" и драма "Воспитательница". К слову, в столичных кинотеатрах продолжаются показы новой ленты Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть криминальный триллер "Печать зла" (1958) Орсона Уэссла и комедию "В джазе только девушки" (1959) Билли Уайлдера. А в кинотеатре "Центральный" в этот день в рамках проекта TheatreHD будет демонстрироваться мюзикл "Король и я" на английском языке с русскими субтитрами.

Лента новостей
0