Женский масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону: Кривко пришла 15-й

© Sputnik / Владимир НестеровичИрина Кривко
Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Первое и второе место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место взяли словацкие биатлонистки.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Белоруска Ирина Кривко заняла 15-е место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Марте Олсбю Рёйселанд (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Марте Олсбю выиграла пасьют в Нове-Место, белоруска Кривко стала 23-й

Наша спортсменка допустила 4 промаха и проиграла победительнице 1,23 секунды.

Словачка Анастасия Кузьмина, самая титулованная биатлонистка из ныне выступающих, одержала в этих соревнованиях первую победу в сезоне. На втором месте Паулина Фиалкова также из команды Словакии.  Третьей пришла француженка Анаис Шевалье.

Лидер общего зачета Доротея Вирер закончила гонку четвертой, Кайса Макарайнен заняла 22-е место.

В воскресенье состоялся и мужской масс-старт третьего этапа Кубка мира, победу в котором предсказуемо одержал норвежец Йоханнес Бё.