Йоханнес Бё стал первым в масс-старте, белорусы не участвовали

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонист Йоханнес Бё
Биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь
Россиянин Евгений Гараничев ни разу не промахнулся и занял третье место.

МИНСК, 23 дек — Sputnik. Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Спортсмен ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 25,2 секунды.

Марте Олсбю Рёйселанд (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Марте Олсбю выиграла пасьют в Нове-Место, белоруска Кривко стала 23-й

Вторым к финишу пришел Кантен Фийон Майе из Франции, отстав от лидера на 46,5 секунды и допустив два промаха.

Третье место – у россиянина Евгения Гараничева. Он поразил все мишени, но проиграл Бё 54,1 секунды.

Белорусские биатлонисты в этой гонке не участвовали. Йоханнес Бё на этом этапе Кубка мира выиграл все гонки, ранее он стал лучшим в спринте и пасьюте.

Этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место завершится массовым стартом у женщин. Начнутся соревнования в 16.30. В этот раз в топ-30 попала и белоруска Ирина Кривко (у нее седьмой стартовый номер).