Роспотребнадзор оценил белорусские молочные предприятия

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкУчасток розлива молока ОАО "Савушкин продукт". г. Брест
Участок розлива молока ОАО Савушкин продукт. г. Брест - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперты Роспотребнадзора побывали на крупнейших белорусских предприятиях, экспортирующих продукцию в Россию.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Специалисты Роспотребнадзора совместно с белорусскими экспертами оценили работу крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Беларуси, поставляющих свою продукцию в РФ.

Участок производства твердого сыра - Sputnik Беларусь
Бабич посмотрел, как делают белорусские сыры и молоко

"Была осуществлена экспертная оценка молокоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь (ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Беллакт", ОАО "Туровский молочный комбинат", Республиканское производственно-торговое унитарное предприятие "Молочный гостинец"), объемы поставок которых в РФ согласованы", — сообщили в ведомстве.

По информации Роспотребнадзора, основной целью визита была оценка системы обеспечения безопасности выпускаемой продукции. В основном это касается такой продукции, как молоко, сливки стерилизованные, крем сливочный ультрапастеризованный, кисломолочные продукты, полутвердые и мягкие сыры, продукты детского питания.

Специалисты Роспотребнадзора отметили, что все предприятия соответствуют современным требованиям к техоснащению и уровню автоматизации производства. Также они оценили организацию контроля качества и безопасности как исходного сырья, так и готовой продукции.

Читайте также:

Лента новостей
0