Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Астрахан о премьере нового фильма: а что, если вечная жизнь существует?

Подписаться
"Жизнь после жизни" ― кинопремьера с таким названием стартует в Минске 6 декабря, известный российский кинорежиссер Дмитрий Астрахан решил выпустить в прокат свою новую картину сначала на белорусских экранах.

Все дело в том, что действие мелодрамы разворачивается в Минске, отмечает в интервью радио Sputnik Беларусь Дмитрий Астрахан. В главных ролях ― Александр Домогаров, Татьяна Кабанова, Анна Семенович и целая плеяда известных белорусских актеров. В основе сюжета ― классический любовный "треугольник".  По задумке автора сценария фильма Олега Данилова, искренне любящие люди могут быть вместе даже после смерти, если так решит "небесная канцелярия". 

Новый фильм Астрахана с Домогаровым и Семенович покажут в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Новый фильм Астрахана с Домогаровым и Семенович покажут в Минске

"На самом деле это история про любовь, с одной стороны, веселая, там главный герой ― человек веселый, успешный, кинопродюсер, обаятельный, любимец женщин. Жизнь у него, казалось бы, нацелена на достижение успеха, каких-либо материальных благ, и в какой-то момент возникает ситуация такая немножко нереалистическая, с элементами фэнтези эта история, где он стоит перед выбором. Что все-таки главное в жизни? Перед человеком стоит вопрос, и выясняется, что это любовь, это такие вещи непреходящие. А что если вечная жизнь существует? И тебя могут взять туда с любимым человеком, а могут и не взять?" ― рассуждает Астрахан.

Развязка фильма будет неожиданной, обещает кинорежиссер. Он не скрывает, что очень любит снимать в Беларуси, здесь им снято более двадцати картин. Новый фильм создавался совместно киностудией "Беларусьфильм" и компанией МАВР при поддержке Минкульта России, а сценарий Олега Данилова был отмечен белорусским Министерством культуры.

В четверг 6 декабря мелодраму покажут в кинотеатрах Минска.

Полную версию беседы с российским кинорежиссером Дмитрием Астраханом в студии радио Sputnik Беларусь смотрите на видео.

Читайте также:

 

Лента новостей
0