Макс Корж празднует тридцатилетие

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПремия "Муз-ТВ-2014. Эволюция"
Премия Муз-ТВ-2014. Эволюция - Sputnik Беларусь
Подписаться
После третьего курса университета Корж записал песню "Небо поможет нам" и ушел в армию. А когда вернулся, узнал, что она стала популярна в сети.

МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Белорусский рэп-исполнитель Макс Корж сегодня празднует тридцатилетие.

Макс Корж, архивное фото - Sputnik Беларусь
Макс Корж анонсировал концерт на минском стадионе "Динамо"

Корж родом из Лунинца, там же он создал свою первую группу, которая просуществовала недолго и успеха не добилась. А вот композиция "Небо поможет нам", которую Корж записал после третьего курса учебы в БГУ, стала популярной в интернете, ее взяли в ротацию и радиостанции. Деньги на ее запись выделила мама, а уже в 2013 году с альбомом "Жить в кайф" он собрал самую крупную площадку Беларуси – "Минск-Арену".

В 2017 году Корж собрал "Минск-Арену" во второй раз, но белорусская площадка не единственное место, куда приходят послушать музыканта. У Коржа пять сольных альбомов, он получает премии, например, с альбомом "Малый повзрослел" стал лауреатом VK Music Awards. Корж доехал и до США, где также выступал с концертами. В этом году исполнитель снял клип к песне "Горы по колено" из этого альбома на Камчатке.

Особенно белорусы ждали выхода клипа к песне "Оптимист", в которой снялись жена, отец Коржа и ценители его творчества, которых он позвал выйти на минские улицы. В августе 2019 года Корж планирует собрать стадион "Динамо" в Минске, после чего уехать на московское "Динамо". Одним словом, планов у тридцатилетнего артиста немало.

Читайте также:

Лента новостей
0