Концерт Монеточки и "Минск веган фест": куда пойти 4 ноября в Минске

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПевица Монеточка (Елизавета Гырдымова)
Певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт хитмейкера Монеточки, фестиваль для веганов, мастер-классы и кинофестиваль "Лістапад" ― самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется лишь до +8°С, однако осадков не ожидается. Выбраться из дома стоит ради примечательных мероприятий: в традиционной подборке Sputnik на 4 ноября можно найти концерт Монеточки, веганский фестиваль, мастер-классы для детей и взрослых, свежее кино и многое другое.

Концерт Монеточки

В минском клубе Re:Public в воскресенье выступит Монеточка, которая совсем недавно из интернет-звезды превратилась в артистку, которая выступает на сцене. В мае этого года вышел новый альбом, с ним она и выступит перед белорусскими поклонниками. Стоимость билета ― от 30 до 60 рублей.

"Минск веган фест"

В воскресенье в культурном центре "Корпус" развернется большой веганский фестиваль: организаторы обещают гостям внушительные фудкорт и маркет, познавательные лекции и кулинарные мастер-классы, а также музыку и кино.

© Pixabay/savagexyШашлычок из пекинской капусты
Концерт Монеточки и Минск веган фест: куда пойти 4 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Шашлычок из пекинской капусты

Вход свободный.

Gastrofest. Seafood

Новый гастрономический фестиваль Gastrofest. Seafood стартовал в Минске на этой неделе: в этот раз дегустационные сеты посвящены блюдам с морепродуктами. Традиционно в фестивале участвует два десятка столичных заведений, в их числе топовые рестораны. Стоимость сета из нескольких блюд везде равна ― 24 рубля.

Мастер-классы: детская лазанья и бесплатная сальса

В столичном ресторане Spoon по воскресеньям будут проходить кулинарные мастер-классы для детей. 4 ноября тут планируют готовить лазанью, потом, разумеется, получившееся блюдо предложат продегустировать. Стоимость участия ― 18 рублей.

© Pixabay / kropekk_plЛазанья
Концерт Монеточки и Минск веган фест: куда пойти 4 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Лазанья

А в одной из столичных школ "Кредо" в этот день пройдет бесплатное занятие сальсой: познакомят с историей танца, покажут музыку знаковых артистов и ключевые движения. Для бесплатного входа необходима предварительная регистрация. 

Сноуборд-барахолка

Бесплатный для посещения всеми желающими Allride Market пройдет 4 ноября в креативном кластере Ok16. Тут соберутся все поклонники популярных зимних увлечений: можно продать свое снаряжение и купить новое, побеседовать с интересными спикерами, отдохнуть в чилаут-зонах, послушать живую музыку и не только.

Истории от путешественника в кофейне

В столичную кофейню Surf Coffee 4 ноября зовут пить кофе с путешественниками: трое белорусов стартовали из Минска на минивэне в Испанию и Португалию, решив зарабатывать в дороге. Поделятся опытом путешествий, историями о приключениях, поиске денег и ответят на любые вопросы.

Кинофестиваль "Лістапад"

В пятницу в столице стартовал международный кинофестиваль "Лістапад", кинопоказы в рамках которого будут идти на протяжении всего уикенда. В частности, можно будет оценить свежие ленты в кинотеатрах "Москва", "Мир", "Центральный", "Пионер" и не только.

© Photo : Кинофестиваль "Лiстапад"Кинофестиваль "Лiстапад" открывается в Минске
Концерт Монеточки и Минск веган фест: куда пойти 4 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Кинофестиваль "Лiстапад" открывается в Минске

Расписание сеансов ищите на официальном сайте мероприятия.

Новое кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 4 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейная комедия "Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин", посвященная группе Queen драма "Богемская рапсодия", фантастический триллер "Репродукция", а также боевики "Хантер Киллер" и "Оверлорд".

Минский планетарий к 25-му международному кинофестивалю "Лістапад" тоже присоединится ― он готовит для зрителей конкурс полнокупольных фильмов. Два десятка различных работ покажут как раз в выходные.

А в арт-студию "Дюплекс" детей и взрослых зовут на семейный показ сказки в особенном формате: покажут ее с помощью диапроектора, а озвучивать будут профессиональные актеры и музыканты. Входной билет обойдется в 10 рублей.

Лента новостей
0