Лукашенко поздравил участников и гостей "Лiстапада" с открытием фестиваля

© Photo : Кинофестиваль "Лiстапад"Кинофестиваль "Лiстапад" открывается в Минске
Кинофестиваль Лiстапад открывается в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента Беларуси, растущее число участников кинофестиваля свидетельствует о его авторитете среди кинематографистов и зрителей.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников кинофестиваля "Лiстапад" с его открытием, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава Беларуси отметил, что кинофестиваль играет важную просветительскую роль на протяжении 25 лет и дает возможность зрителям увидеть интересные, качественные и глубокие по своему содержанию фильмы.

"Растущий из года в год состав участников фестиваля — наглядное подтверждение его авторитета среди профессионалов и любителей киноискусства", — подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, президент отметил, что атмосфера на кинофоруме всегда радует ощущением творческой свободы, постоянного духовного поиска и честного состязания.

Зрительный зал кинотеатра Центральный - Sputnik Беларусь
Снимите это немедленно? Скандал на Национальном конкурсе фестиваля "Лiстапад"

"Убежден, что нынешний "Лістапад" порадует нас широкой панорамой современного кинематографа, подарит громкие премьеры и яркие встречи с выдающимися мастерами и восходящими звездами мирового экрана, станет настоящим праздником для тех, кто создает, смотрит и любит кино", — заявил белорусский лидер.

Лукашенко также пожелал всем участникам и гостям кинофестиваля хорошего настроения, ярких впечатлений, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В этом году международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет в Минске со 2 по 9 ноября. Это 25-й по счету форум кинематографистов и любителей киноискусства. Каждый год фестиваль посещают около 40 тысяч зрителей и 100 представителей кинематографического искусства со всего мира.

Читайте также:

Лента новостей
0