Задержан мэр Жодино

© Sputnik / Виктор ТолочкоСледственный комитет
Следственный комитет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Председателя горисполкома подозревают в коррупции, дело расследует центральный аппарат СК.

МИНСК, 23 окт - Sputnik. Задержан председатель Жодинского городского исполнительного комитета, сообщили во вторник в пресс-службе Следственного комитета.

Уголовное дело в отношении мэра Жодино возбуждено по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД республики.

Взятка - Sputnik Беларусь
Искали, к чему придраться: гродненских транспортников задержали за взятку

Как рассказали во вторник в СК, дело возбуждено "по признакам преступления коррупционной направленности". Подробностей о преступлениях, в которых подозревается чиновник, следователи пока не сообщают.

"Расследование уголовного дела поручено главному управлению по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета", - добавили в СК.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о применении меры пресечения. Также проводится необходимый комплекс оперативно-следственных и иных процессуальных действий.

Следователи имя задержанного чиновника не называют, однако известно, что по сегодняшний день должность мэра Жодино занимал Юрий Шарый. Он был назначен на пост председателя Жодинского горисполкома в октябре прошлого года - к слову, назначение произошло 25 октября, то есть почти два года назад. До этого Шарый возглавлял Ивенецкий поселковый исполнительный комитет.

Читайте также:

Лента новостей
0