Кассовые сборы нового "Хэллоуина" могут стать рекордными

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВ кинотеатре
В кинотеатре - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только за первые сутки хоррор заработал более 30 миллионов долларов в американском прокате.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Кассовые сборы нового американского фильма ужасов "Хэллоуин" оказались выше ожидаемых, свидетельствуют данные кинодистрибьюторов.

"Хэллоуин" – 11-ая картина в одноименной франшизе триллеров, которые выходят на экраны с 1978 года. Сюжет ленты 2018 года является прямым продолжением первого "Хэллоуина", не учитывающим остальные фильмы серии. 

Кадр из фильма Мстители: война бесконечности - Sputnik Беларусь
Топ-10 самых кассовых фильмов 2018 года. Вы все смотрели?

Новый "Хэллоуин" вышел на экраны 18 октября. И уже по итогам первого дня проката показатели хоррора оказались лучше ожидаемых: за сутки только в США картина заработала более 30 миллионов долларов, что является большим показателем для лент с ограничением "только для взрослых".

С такими темпами кассовые сборы "Хэллоуина" могут позволить картине ставить второй по заработкам в октябре – после боевика "Веном". Только за первые выходные хоррор может заработать более 70 миллионов долларов при бюджете в десять миллионов.

Отзывы на "Хэллоуин" также преимущественно положительные. Так, оценка хоррора на Rotten Tomatoes составляет 81%, а на IMDb – 7,7 балла из десяти. Зрители называют ленту зрелищной и пугающей, а критики – достаточно оригинальной.

Режиссером нового "Хэллоуина" выступил Дэвид Гордон Грин, главные роли исполнили Джейми Ли Кертис и Джуди Грир.

Читайте также:

Лента новостей
0