Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: видеть и отбирать лидеров госуправления нужно среди студентов

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три часа длился разговор президента Беларуси с представителями талантливой и одаренной молодежи Гродненской области.
Лукашенко: видеть и отбирать лидеров для госуправления среди студентов

Среди многих тем глава государства особо выделил необходимость поиска молодых и инициативных людей для последующей работы в системе государственной вертикали.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Студенты, "Пышки", армия и не только: лучшие гродненские цитаты Лукашенко

"Управленческие навыки надо развивать. Это редкие люди, но их надо находить. Для этого существует у нас Академия управления при Президенте. Сейчас мы формируем там целостную систему отбора претендентов на получение второго высшего образования. Подавляющее количество наших успехов зависит от того, какое управление", – отметил Александр Лукашенко.

По его словам, еще одна острая тема – стремление молодежи уехать учиться в зарубежные вузы. Ежегодно из Беларуси уезжает получать образование в другие страны около двух тысяч человек. Белорусский лидер по-отечески отметил, что никто из тех, кто покидает Родину, не чувствует себя своим на чужбине. Как глава государства президент ратует за то, чтобы молодые белорусы получали образование и работали в Беларуси.

Фрагмент беседы президента Беларуси Александра Лукашенко со студентами гродненских вузов слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0