Мальтийский клуб предложил контракт Усэйну Болту

© AP / Steve ChristoВосьмикратный олимпийский чемпиона спринтер Усэйн Болт
Восьмикратный олимпийский чемпиона спринтер Усэйн Болт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые боссы мальтийской "Валлеты" хотят видеть команду среди топов ервопейского футбола.

МИНСК, 16 окт — Sputnik. Мальтийский футбольный клуб "Валлета" предложил двухлетний контракт восьмикратному олимпийскому чемпиону спринтеру из Ямайки Усэйну Болту, сообщает ESPN.

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт - Sputnik Беларусь
Усэйн Болт оформил дубль в Австралии

Накануне агент ямайца Тони Раллис заявил, что европейский клуб интересуется услугами Болта. Однако он не уточнил название команды, отметив лишь то, что новые владельцы хотят видеть ее в Лиге чемпионов.

"Всегда рады чемпиону и считаем, что нет ничего невозможного", — сказал управляющий директор "Валлеты" Жасстон Слимен.

Он добавил, что клуб надеется подписать Болта, чтобы тот смог принять участие в матче за Суперкубок страны 13 декабря против "Бальцана".

Сейчас Болт, который завязал с легкой атлетикой после Чемпионата мира-2017, имеет пробный контракт с австралийским "Сентрал Кост Маринерс". На прошлой неделе он забил два гола в товарищеском матче. Руководство "Маринерс" хочет оценить перспективы 32-летнего спортсмена и, если боссов клуба все устроит, ямайцу предложат профессиональный контракт.

В марте Болт участвовал в открытой тренировке дортмундской "Боруссии", в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский "Стремсгодсет", а после принял участие в благотворительном матче на стадионе "Олд Траффорд", где в составе сборной мира противостоял команде Англии.

Читайте также:

Лента новостей
0