Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: космический забег Усэйна Болта

Легендарный ямайский бегун в условиях невесомости посоревновался с астронавтами. На видео – космический забег Усэйна Болта.

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт принял участие в необычных соревнованиях: легкоатлет провел тренировку на специальном самолете в условиях невесомости.

Компанию 32-летнему Болту составили два астронавта. Победу в забеге одержал ямаец.

В конце июля Болт дебютировал на футбольном поле. Спортсмен присоединился к австралийскому футбольному клубу "Централ Кост Маринерс". Он вышел на замену во втором тайме в матче против "Централ Кост Футбол" и провел на поле несколько минут. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу "Маринерс".

Болт завершил карьеру в легкой атлетике после окончания Чемпионата мира-2017 в Лондоне.