Станция метро "Петровщина" будет закрыта для пассажиров с вечера субботы

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтанция минского метро "Петровщина"
Станция минского метро Петровщина - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ночь на воскресенье на платформе "Петровщины" состоится концерт классической и популярной музыки, придуманный в рамках фестиваля Юрия Башмета.

Минск, 12 окт - Sputnik.  Станция метро "Петровщина"  в субботу будет закрыта для пассажиров с 23 часов и вновь возобновит свою работу в 7 часов в воскресенье, сообщает Twitter Минского метрополитена.

Поезда в это промежуток времени на станции "Петровщина" останавливаться не будут. Изменение режима работы станции связано с концертом, которой состоится на платформе станции в ночь на воскресенье.

Представитель Беларуси на детском Евровидении-2018 Даниэль Ястремский - Sputnik Беларусь
Все билеты на финал детского "Евровидения-2018" уже раскуплены

Концерт под названием "Ночь в метро" пройдет в рамках фестиваля Юрия Башмета. "Петровщину" как площадку выбрали из-за подходящего оформления станции, своды которой выглядя как звездное небо над головой.

Начало концерта назначено на два часа ночи. По словам организаторов, партер будет обустроен прямо на перроне. Обещают лазерное шоу. Перед гостями выступят Международный камерный оркестр East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера, а также звезда Большого театра Беларуси Оксана Волкова и хор. Кроме того, в программе концерта запланированы выступления групп "Без билета", "Песняры" и Дяди Вани.

Предполагается, что "Ночь в метро" смогут провести около 400 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0