Полузащитник "Крумкачоў" задержан по делу о наркотиках

CC BY 2.0 / houstondwiPhotos mp / Handcuffs and a CarЗадержание злоумышленника
Задержание злоумышленника - Sputnik Беларусь
Подписаться
В футбольном клубе подтвердили факт задержания игрока, но при этом пока воздержались от комментариев, сославшись на отсутствие полной информации.
МИНСК, 11 окт — Sputnik. Полузащитник "Крумкачоў" Олег Дыбаль стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, сообщают спортивные СМИ.
Футболист был задержан 9 октября. Во время обыска сотрудники подразделения по наркоконтролю нашли дома у Дыбаля более 40 граммов запрещенного вещества.
"Уже получены заключения судебно-химической экспертизы, которую провели специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минску, и было установлено, что это особо опасное психотропное вещество альфа-PVP", — рассказали в СК.
В отношении Дыбаля Партизанский районный отдел Следственного комитета возбудил и проводит расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ) УК Беларуси. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.
В ФК "Крумкачы" Sputnik подтвердили факт задержания футболиста, однако, сославшись на отсутствие полной информации, отказались от комментариев.
"Факт подтверждаем, однако пока не комментируем. У нас нет полной информации. Когда она появится, на сайте появится комментарий", — заявили в клубе.
Олегу Дыбалю 24 года, играет на позиции полузащитника. Это его первый после длительного перерыва сезон в "Крумкачах". Ранее он выступал за этот клуб в 2015-м. Последние три года играл за "Ошмяны" и "Викторию" из Марьиной Горки.
Читайте также:
Злыдни: Кокорина и Мамаева ― в Минск на перевоспитание!
Кокорину и Мамаеву грозит до семи лет лишения свободы
Белорусские клубы не хотят видеть у себя Кокорина и Мамаева
Лента новостей
0