Лукашенко поздравил белорусских педагогов с Днем учителя

© Sputnik / Марина СеребряковаВ классе, архивное фото
В классе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер выразил педагогам признательность за ежедневный труд, который является одним из самых важных и благородных на Земле.

МИНСК, 6 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских учителей с профессиональным праздником, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.

Как одеваются гомельские учителя - Sputnik Беларусь
Фото
Как одеваются белорусские учителя: кружевные манжеты и красные носки

Быть учителем, отметил Лукашенко, - настоящее призвание. По словам президента, педагоги являются примером для своих воспитанников и формируют их мировоззрение и характер.

"Высшая степень педагогического мастерства - не только давать знания, но и растить молодое поколение нравственным, трудолюбивым и успешным, - подчеркнул Лукашенко. - Прививать нашим детям любовь к Родине, почитание духовного наследия своего народа, стремление развиваться и совершенствоваться. Находясь в авангарде общественно-политической жизни страны, быть надежными партнерами государства в построении будущего Беларуси".

Белорусский лидер выразил педагогам признательность за ежедневный труд, который является одним из самых важных и благородных на Земле, а также поблагодарил за "величайшую преданность профессии, бесконечную мудрость и огромное терпение".

Лукашенко пожелал учителям крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой энергии.

Читайте также:

Лента новостей
0